28.12.2007

Компания «Макрокап Девелопмент Украина» открыла региональное представительство в Крыму



	
	

Фото: Инна Волосюк

Девелоперская компания «Макрокап Девелопмент Украина» («МКДУ», Харьков) открыла в Автономной Республике Крым свое первое региональное представительство, руководителем которого назначен Андрей Резник.

Дмитрий Кутовой, директор «МКДУ», сообщил, что первым проектом, развитием которого компания начала заниматься за пределами Харьковской области, является проект «Алушта-Марина» на Крымском побережье.

В конце 2005 года компания «МКДУ» приступила к проектным работам по созданию Центра морского туризма в Алуште на прилегающей к морской акватории территории площадью 1,3 гектара. Проектом предусмотрено строительство закрытой гавани вместимостью до 300 судов для приема, стоянки и обслуживания катеров и яхт. Также проект включает ряд объектов наземной инфраструктуры, в частности, яхт-клуб, детскую парусную школу, гостиницу, развлекательный комплекс. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит $35 миллионов.

Кроме того, в настоящее время компания разрабатывает еще несколько проектов в Крыму, в частности, строительство жилых апартаментов, а также комплексного всесезонного курорта.

По словам Дмитрия Кутового, в функции регионального представительства входит согласование и сопровождение проектов на уровне правительства Крыма, профильных министерств и ведомств автономии, контакты с местными громадами, координация действий компании для наиболее эффективного достижения результата.