02.11.2007

Компания Bosch открыла первый научный центр на базе ПТУ в Киеве



	
	

Фото: Яна Лысенко

31 октября группа Bosch в Украине совместно с Министерством образования и науки Украины открыла первый в Украине «Центр профессионального мастерства Bosch» – научно-практический центр для учеников и мастеров учреждений профессионального технического образования Киева. Центр, созданный на базе Высшего профессионального училища №25, до конца 2007 года примет более 100 учеников и мастеров ПТУ Киева.

Открытие Центра стало результатом годового сотрудничества Bosch с Министерством образования и науки Украины, ВПУ №25, а также Институтом инновационных технологий и содержания образования Министерства образования и науки Украины.

По словам Олега Кисилевского, национального директора по продаже электроинструментов компании Bosch, будущие профессионалы строительных и других родственных специальностей на этапе получения специального образования будут знакомиться и получать навыки работы с профессиональным инструментом.

Наталья Патиченко, менеджер по рекламе и поддержке продаж отдела электроинструментов компании Bosch в Украине, отметила, что компания разработала наглядные материалы по изучению профессионального электроинструмента, научный фильм и пособия. В планах компании до 2010 года создать сеть научно-практических центров по всей Украине.