25.01.2010

Компания «Авантаж» подвела итоги 2009 года



	
	

Инвестиционно-строительная корпорация «Авантаж» (Харьков) подвела итоги своей деятельности в 2009 году. По словам Анатолия Денисенко, президента корпорации, сумма инвестиций, направленных на выполнение строительных работ в минувшем году, составила 283 миллиона гривен, в развитие портфеля проектов – 20 миллионов гривен.

Анатолий Денисенко отметил, что в 2009 году компания ввела в эксплуатацию четыре объекта жилой недвижимости – три жилых дома и один жилой комплекс общей площадью 54,4 тысячи кв.м (общее количество квартир – 444). По состоянию на начало января 2010 года в трех домах проданы все квартиры, в четвертом вакантных квартир 19%.

В связи с вводом четырех объектов портфель жилой и коммерческой недвижимости, которая находится под управлением ООО «ПЭОЖД Авантаж», увеличился на 54% (с 100,3 до 154,7 тысячи кв.м). Сейчас предприятие обслуживает 10 жилых домов, возведенных корпорацией, и торговый центр «Визит». По данным президента корпорации, ТЦ «Визит», открытие которого состоялось в 2009 году, заполнен арендаторами на 94%.

На сегодняшний день корпорация продолжает строительство двух жилых домов: второй очереди ЖК «Авантаж» и жилого дома по проспекту Косиора в Харькове. Общая площадь объектов составляет 50,8 тысячи кв.м (жилая площадь – 32,8 тысячи кв.м; количество квартир – 391).

«Темпы продаж жилой недвижимости в завершенных и строящихся объектах «Авантажа» позволяют вести строительство двух объектов согласно утвержденному графику строительно-монтажных работ, – сообщил Анатолий Денисенко. – Корпорация способна выполнить обязательства перед покупателями квартир без привлечения заемных средств, доступ к которым в нынешних реалиях ограничен».