26.03.2007

Холдинговая компания «Киевгорстрой» намерена развивать проект коммерческой недвижимости



	
	

Холдинговая компания «Киевгорстрой» представила на рассмотрение градостроительного совета Киева проект строительства комплекса, состоящего из трех зданий, в которых расположатся гостиницы, офисы и торговые центры.

По словам Александра Каменщика, автора проекта, комплекс будет возведен на пересечении улицы Петра Вершигоры, проспекта Генерала Ватутина и бульвара Перова (в районе Керченской площади). На сегодняшний день на этом участке располагается коммунальная зона и ведутся подготовительные работы по строительству коммунального подземного паркинга.

В роли заказчика проекта, помимо «Киевгорстроя», выступает компания «Міськінвестжитлобуд». Общая площадь комплекса составит 73,3 тысячи м2, из которых 26,6 тысячи м2 займут объекты офисной недвижимости, 4 тысячи м2 – торговый центр, 18 тысяч м2 – гостиничный и 4,3 тысячи м2 – спортивный комплексы. Кроме того, в составе комплекса запланирован паркинг. Однако, к моменту реализации возможно изменение основных показателей, поскольку проект по решению градсовета был отправлен на доработку.