12.02.2009

Харьковский горсовет намерен выделить на реконструкцию «Металлиста» 45 миллионов гривен



	
	

В 2009 году Харьковский городской совет планирует выделить из городского бюджета на реконструкцию стадиона «Металлист» 45 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

По данным пресс-службы, планируется, что еще 85 миллионов гривен будет выделено из бюджета Харьковской области и 47 миллионов гривен предоставит инвестор. Кроме того, руководство города и области прилагают совместные усилия для получения средств из государственного бюджета, и можно ожидать, что Харьков получит в этом году 150 миллионов гривен.

В пресс-службе также сообщили, что в 2007 и 2008 годах из госбюджета средства на реконструкцию не поступали, и она проводилась за счет средств города, области и инвестора. В частности, областной бюджет выделил 94 миллионов гривен, городской – 20 миллионов гривен, инвестор – 60 миллионов гривен.

Напомним, реконструкцию стадиона «Металлист» планируется завершить до 1 июля 2010 года. Общая стоимость работ – 503 миллиона гривен. Вместимость стадиона после реконструкции будет составлять 41 тысяча 908 мест.

На данный момент закончена реконструкция северной и восточной трибуны, построена вставка между северной и восточной трибунами, окончены работы по перекладке инженерных сетей. Ведется строительство опор для обустройства покрытия стадиона. На восточной трибуне завершаются работы по строительству крыши. Проводится демонтаж крыши западной трибуны и поэтапная установка новых опор. Окончена реконструкция системы подогрева футбольного поля.