19.06.2008

К 2012 в Харькове будет реализован ряд гостиничных проектов



	
	

В рамках подготовки Харькова к Евро-2012 Департаментом по вопросам подготовки и проведения финального турнира чемпионата Европы по футболу 2012 года и спорта Харьковского городского совета определены дополнительные места для проживания гостей города.

В частности, по информации Владимира Громова, заместителя директора Департамента – начальника управления по вопросам подготовки и проведения в Харькове финального турнира чемпионата Европы 2012 года по футболу, уже построена и вводится в эксплуатацию 4-звездочная гостиница «Виктория» (28 номеров). На сегодняшний день проводится ее сертификация. Помимо этого, планируется строительство 4-звездочной гостиницы на 200 номеров. Реализацией проекта будет заниматься ЧП «Ульяна».

Также определены площадки под реконструкцию и строительство гостиниц в местах массового отдыха харьковчан. В частности, в районе Алексеевского лугопарка на территории действующего спортивно-оздоровительного комплекса «Аркада-Оризона» планируется расширить количество гостиничных 4-звездочных номеров до 30 (20 реконструировать и 10 построить). Планируется также строительство нового спортивно-оздоровительного комплекса «Сафари» (рабочее название) в Журавлевском гидропарке. Здесь будет пансионат на 12 номеров класса три звезды.