06.12.2007

Исполнительный комитет Львовского городского совета объявил конкурс на строительство стадиона в рамках подготовки к «Евро-2012»



	
	

с 4 декабря исполнительный комитет Львовского городского совета начал прием заявок на конкурс по строительству в городе стадиона, на котором будут проходить матчи финальной части Евро-2012. Исполком создал конкурсную комиссию, которую возглавил Олег Синютка, первый заместитель мэра Львова. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 декабря.

По словам Олега Засадного, директора департамента «Евро-2012», инвестор должен будет разработать проект стадиона до июня 2008 года и до июня 2010 года завершить строительные работы. Вместительность стадиона составит не менее 33 тысячи зрителей. Также инвестор должен построить паркинг на 1,2 тысячи машиномест, отель категории три звезды на 200 номеров, универсальную спортивную арену не менее чем на 7000 мест. Инвестор должен представить конкурсной комиссии гарантии на реализацию проекта на сумму не менее 100 миллионов евро.

Ранее, о намерении принять участие в строительстве стадиона во Львове заявляло 3 компании. В частности, компания Marazzi (Швейцария) предложила проект стоимостью 350 миллионов евро со строительством развлекательного и торгового центров; Implenia (Швейцария) – проект стоимостью 200 миллионов евро; ОНL (Испания) – проект стоимостью 150 миллионов евро.