24.10.2008

Инвестиции в Бориспольский район составят 170 миллионов гривен



	
	

23 октября 2008 года состоялся круглый стол: «Тенденции развития Бориспольского района: инвестиции и перспективы», инициированный инвестиционным холдингом «Восточной инвестиционной группой», руководителем которого является Алексей Бутенко.

В рамках мероприятия представители власти и инвесторы района обсуждали вопросы, связанные с улучшением инвестиционного климата района и развитием инфраструктуры (строительство дорог, линии метро к аэропорту «Борисполь»), а также строительство офисных, выставочных и логистических центров.

Участники мероприятия подняли проблему стихийной застройки местности и отсутствия концепции Генерального плана Бориспольского района. По словам Александра Глимбовского, генерального директора компании «Альтис-Холдинг», в первую очередь внимание власти должно сосредоточиться на развитии дорожной инфраструктуры за счет бюджетных средств, создание которой позволит привлечь инвесторов в Бориспольский район.

Юрий Павлов, глава постоянной комиссии по вопросам предпринимательства, промышленности, инвестиций и внешнеэкономических связей, отметил: «На сегодняшний день инвестиционный климат Бориспольского района благоприятный, а тенденции его развития носят положительный характер. Инвесторы проявляют интерес к работе в данном районе, развитию инфраструктуры и реализации проектов жилой недвижимости. Однако, в результате влияния мирового кризиса, мы отмечаем уменьшение инвестиций, которое, надеемся, носит временный характер». По словам участников круглого стола, инвестиции в Бориспольский район в 2009 году составят около 170 миллионов гривен.