11.06.2008

Финансовая компания «Авантаж-Истейт» зарегистрировала второй ФФС



	
	

В июне 2008 года финансовая компания «Авантаж-Истейт» (Харьков), входящая в состав «Инвестиционно-строительной корпорации «Авантаж», зарегистрировала второй фонд финансирования строительства (ФФС), созданный для возведения жилого комплекса «Фаворит» в Харькове.

По данным компании «Авантаж-Истейт», фонд соответствует типу А, что подразумевает повышенную ответственность застройщика перед управителем фонда и доверителем (покупателем квартиры) за срок сдачи объекта в эксплуатацию и качество строительства.

В соответствии с договором ФФС доверитель (покупатель) имеет право инвестировать средства в жилье с последующим получением прав собственности на квартиру. Доверитель в ходе строительства может изменить объект инвестиций, уступить свои права или получить часть своих денежных инвестиций обратно.

Застройщиком объекта «Фаворит» по ул. Сумской является компания «Стройдизайн-Слобода». К моменту создания ФФС застройщик возвел 10% объекта. Введение в эксплуатацию жилого комплекса запланировано на IV квартал 2009 года.