17.11.2017

Два ведущих производителя кирпича в Украине выставлены на продажу



			
Два ведущих производителя кирпича в Украине выставлены на продажу

На продажу выставлены два из шести основных производителей лицевого и клинкерного кирпича в Украине – заводы «АПБ-Цегла» в г. Борзна Черниговской области и «Термокерамик-К» в с. Мамрин Коростышевского района Житомирской области.

По состоянию на конец 2015 года предприятия занимали 20% украинского рынка и в настоящее время являются одними из лучших производителей клинкерного, лицевого и рядового пустотелого кирпича в Украине.

АПБ-Цегла» размещен на территории общей площадью 10 гектаров, непосредственно у производственных мощностей находится карьер. Предприятие имеет лицензию на добычу сырья, при этом запасов достаточно для работы в течение не менее 100 лет. Производственная мощность предприятия составляет 20 миллионов кирпичей/год. «АПБ-Цегла» включает цехи по производству бетона, металлических изделий, пенобетона и обработке древесины, а также владеет полным комплексом карьерной техники.

Производственная мощность «Термокерамик-К» составляет 30 миллионов кирпичей/год. Предприятие размещено на участке площадью более 13 гектаров и обеспечено полным комплексом производственной техники.

Деятельность двух предприятий полностью обеспечена технологическим оборудованием и карьерной техникой, позволяющей выполнять планы производства в полном объеме, а также всей необходимой разрешительной документацией.

Основными конкурентами «АПБ-Цегла» и «Термокерамик-К» являются «СБК», «Керамейя», «Евротон» и «Белоцерковский кирпичный завод».

Контактное лицо:
katerynazinchuk@gmail.com
+38 (096) 349 88 08