31.08.2009

Caparol делает вклад в развитие гостиничной инфраструктуры Украины



	
	

Компания Caparol намерена усилить технологические инвестиции в развитие гостиничной инфраструктуры Украины, обусловленные в том числе подготовкой страны к Евро-2012.

По словам Маркияна Лубкивского, руководителя местного организационного комитета Евро-2012 в Украине, к чемпионату в 4 украинских городах будет построено 230 новых гостиниц (категории 3, 4 и 5 звезд), общий номерной фонд которых составит свыше 9,7 тысячи. Часть этих отелей будет построена с участием специалистов Caparol, а также с использованием фасадных и интерьерных решений компании.

Павел Зможный, директор ДП «Капарол Украина», отметил: «Готовность гостиничной инфраструктуры страны играет решающую роль в процессе подготовки Украины к Евро-2012. Однако чемпионат Европы по футболу явился лишь стимулом для этих активностей, что, несомненно, важно. Еще более важным моментом является, по сути, то, ради чего все это затевалось – имидж и статус нашей страны в глазах европейского и мирового сообществ. Поэтому уровень подготовки отелей и гостиниц является ключевым аспектом. Компания Caparol уделяет будет уделять этому направлению деятельности самое пристальное внимание».