06.02.2008

Auchan Group: планы по развитию в Харьковском регионе



	
	

фото: IS

В Харькове состоялась встреча Ярослава Ющенко, заместителя главы Харьковской областной государственной администрации, Василия Салыгина, главы обладминистрации, c представителями компании Auchan, в частности, с Жаном Мюлье, президентом компании Auchan.

В ходе встречи Жан Мюлье рассказал о планах развития компании и сложностях, с которыми приходится сталкиваться на украинском рынке. Он выразил удивление по поводу уровня спекуляции, существующего в сфере оформления прав на земельные участки под застройку в Украине.

Компания озвучила планы развития в Харьковском регионе. В частности, группа намерена открыть магазины и торгово-развлекательные центры в Харькове и на окраине города – в районе Кольцевой дороги.

Auchan Group вышла на украинский рынок посредством создания двух совместных компаний. Первая компания создана для развития сети под брэндом Auchan. 66% акций этой компании принадлежат Auchan, 19% – группе «Фуршет» и 15% – Игорю Баленко, главе наблюдательного совета ЗАО «Фуршет». Вторая компания развивает в Украине проекты торговых центров, якорными арендаторами в которых будут гипермаркеты Auchan или супермаркеты «Фуршет». Auchan Group будет контролировать 50% акций компании, Игорь Баленко – 40% и финансовый партнер – 10%.

На сегодняшний день группа Auchan подписала ряд договоров с украинскими девелоперскими компаниями, в частности, с ICD Investments и холдинговой компанией «ТКС» (Трускавец), с которыми планируется реализация проектов ТРЦ.